Отказ от наследства - Можно ли почтой уведомить родителей и передать наследство брату и сестрам?
Могу ли почтой с уведомлением написать родителям, что категорически отказываюсь от будущего наследства на дом в пользу своих брата и сестер? Т.к. родители выделили мне мою часть при жизни и я довольна. Но чтобы не было ссор между нами родственниками, я хотела бы сделать это при жизни родителей, успокоить их и моих брата и сестру. А то они ни завещание не пишут сегодня, ни лишают меня наследства, а то потом (вдруг что случиться со мной? ) будут делиться мои дети. Я этого не хочу! Но алчность есть в каждом человеке, не дай бог чтобы постигло это нас!
пусть напишут на них завещание
Написать то можете, юридической силы такой отказ иметь не будет. Родители могут при жизни разделить дом между детьми, ну или завещание составить...