Новороссийск, 11.12.2023, 21:35

Пришла повестка в суд связи с диагнозом о эпилепсии, что можно сделать? Что можно сделать

Вопрос №20970741 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2023, 21:35
Пришла повестка в суд связи с диагнозом о эпилепсии, что можно сделать? Что можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с эпилепсией в суд не вызывают. В чём конкретно предмет спора? Недееспособной хотят признать или что?

11.12.2023, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В иске что сказано?

11.12.2023, 21:35

Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу

Лица, участие которых при рассмотрении административного дела в силу закона является

обязательным или признано судом обязательным, обязаны явиться в судебное заседание, а

в случае невозможности явиться в суд – до начала судебного разбирательства сообщить об

этом и о причинах неявки и представить документы, подтверждающие уважительность

причин неявки (ч. 2 ст. 150 Кодекса административного судопроизводства Российской

Федерации).

В случае неявки в судебное заседание без уважительных причин на лиц, участие которых

при рассмотрении административного дела в силу закона является обязательным или

признано судом обязательным, налагается судебный штраф (ч. 3 ст. 150 Кодекса

административного судопроизводства Российской Федерации).

Лица, участие которых при рассмотрении административного дела не является

обязательным, обязаны до начала судебного разбирательства сообщить о неявке в суд.

Судья

Д.В.Зачеса

11.12.2023, 21:42

Каков предмет иска?

11.12.2023, 21:43

На иск вы вправе написать возражения, если, конечно, не согласны с требованиями.

11.12.2023, 21:38

Здравствуйте

Вас хотят признать недееспособной?

Пишите возражения на иск

11.12.2023, 21:39

Добрый вечер, что мне делать если я стою на учёте? подскажите

11.12.2023, 21:46

Подавайте возражения на иск

11.12.2023, 21:47

Как правильно составить возражения на иск, и что нужно сделать? И какие документы

11.12.2023, 21:48

Може обратиться к любому юристу в личном сообщении.

Правилами сайта запрещена реклама услуг.

11.12.2023, 21:50

Ознакомиться с иском, возражения на иск писать.

Здесь не учат, как писать. Нанимайте юриста.

11.12.2023, 21:49

Если не хотите идти в суд по состоянию здоровья, то заявите ходатайство в суд о том, что не можете по таким то причинам.

11.12.2023, 22:38

Я не против пойти в суд, но нужно понимание с какими документами надо идти, чтобы не лешили прав

11.12.2023, 22:41

Вы бы сразу написали, что в отношении вас подан иск о лишении вас прав в связи с эпилепсией. Сколько не пишите, права у вас заберут. С вашим диагнозом управлять транспортом увы нельзя. Это исключено.

С Уважением!

11.12.2023, 22:45

Иск связан с требованиями статьи 28 "Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами" Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

11.12.2023, 23:04

.Что можно сделать?...НИЧЕГО. Вас лишат прав. 100 %. Эпилепсия - в списке болезней, при которых права не выдаются. А водителей с диагнозом эпилепсия, имеющих права - их аннулируют.

11.12.2023, 23:21

Как можно лишить человека прав которые не должны выдаваться?

11.12.2023, 23:23

Раньше - выдавались. Сейчас - запрещено.

11.12.2023, 23:24

Более того, если у Вас в ближайшие годы заканчивается срок водительского удостоверения, то Вы не пройдёте медкомиссию, и не получите медсправку для водителей. Так что и так, и так - прав не будет.

11.12.2023, 23:27

Есть есть заболевание, то лишат. Ничего не сможете сделать.

11.12.2023, 23:26

Вы можете в суд не идти.

На иск пишите возражение.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

11.12.2023, 23:32

Что можно написать в возражении?

11.12.2023, 23:35

Составление на платной основе.

11.12.2023, 23:57

Такие иски подает прокуратура.

Но вам нужно выяснить откуда у них информация о вашем заболевании.

12.12.2023, 01:19

Они сделали запрос в поликлинику где состою на учёте

12.12.2023, 01:30