Можно ли рассчитывать на льготную пенсию в случае работы хирургом в поликлинике и стационаре со сменами и внутренним совмещением?
Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на льготную пенсию в ситуации: принята на должность хирурга поликлиники, но вместе с тем имеется трудовое соглашение, где указано основное место работы стационар-поликлиника а работа проходит по системе чередования 2 месяца стационар-2 месяца поликлиника и вместе с тем идет внутреннее совмещение в стационаре в должности врача-дежурного хирурга по экстренной хирургии. В общей сложности вырабатываю нагрузку ежемесячно почти на 2 ставки?
Уважаемая Татьяна!
Ни один адвокат не возьмет на себя смелость принять решение и проконсультировать вас о праве на льготную пенсию.
Этот вопрос требует исследования всех документов, которые можно сделать только в суде.
Если гражданини не согласен с решением Пенсионного фонда по отказу ему в назначении льготной пенсии, то он вправе обжаловать действия фонда в суде.
Если уверены в своем праве на льготную пенсию и решение Пенсионного фонда вас не убедило, то защищайтесь в суде.