Украдены 300 тысяч рублей из моего грузовика, компания требует возмещения - что делать?
Работаю водителем на грузовике в организации, развожу запчасти по магазинам и собираю деньги за товар. Суммы бывают и по пол миллиона. Недавно, пока я сдавал в магазин товар машину взломали и украли 300 тысяч рублей. Директор фирмы сказал, что эту сумму придется мне возвращать организации. Машина не была оснащена для перевоза крупных сумм. Помогите, пожалуйста, как мне поступить?
Здравствуйте. Необходимо в первую очередь подать заявление о краже в полицию. Возмещать ничего Вы не должны. Если потребуется помощь - звоните 8 905 934 0770
Виктор, если с Вами заключен трудовой договор, договор материальной ответственности и деньги получили от клиентов Вы по доверенности-требования работодателя являются законными и обоснованными.