Стоимость утилизационного сбора при покупке автомобиля - сравнение стоимости и ценности предложенного варианта
Мы хотим купить автомобиль, в салоне, есть очень достойный вариант, но там они говорят, что данная цена без учёта утилизационного сбора, сколько будет стоить оплатить этот сбор и стоит ли рассматривать данные авто. Спасибо
Плательщиками утилизационного сбора для целей настоящей статьи признаются лица, которые: осуществляют ввоз транспортных средств в Российскую Федерацию; либо если лица, которые являются владельцами транспортных средств, в отношении которых утилизационный сбор не был уплачен (ст. 24.1.Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" ). Размер утилизационного сбора устанавливается устанавливаются Правительством Российской Федерации. В вашем случае продавец должен был устанавливать стоимость автомобиля сразу с учетом утилизационного сбора.
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Не стоит.
Сначала почитайте в интернете "обман автосалонов"...