правопреемник - insolence?
Вам нужно по суду признать его утратившим право пользования и снятии его с регистрационного учета.
После чего уже обратиться в администрацию района о внесении изменений в договор социального найма.
Здравствуйте.
У вас скорей всего спецнайм, а не соцнайм. Нужно смотреть документы, прежде чем дать вам грамотный ответ.
Если спецнайм, то вы ее никак не приватизируете, не говоря уже о переоформлении соцнайма.
Если соцнайм, то можно переоформить его на себя после того, как признаете отца через суд утратившим право пользования.
Ну и сам дом - на балансе города или нет?
Да, муниципальное жильё, из документов я видел только ордер на эту квартиру и всё, соцнайма нету.
Муниципальное означает что оно принадлежит муниципалам, т.е городской администрации. А также оно может принадлежать МО или флоту. Поэтому и нужно посмотреть документы, что там написано.