Муж находится на сво, а мне нужна доверенность от мужа на подпись. Командир части имеет написать и заверить печатью?
Здравствуйте. Имеет право удостоверить. В частности, в соответствии со ст. 185.1 ГК РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения. Только составить должен будет сам супруг или Вы ему направьте необходимый вариант доверенности (образцы есть в интернете), а командир лишь удостоверит.
Да согласно статьи 185.1 ГК РФ командир части может заверить эту доверенность
Писать он не будет, вы ему приносите готовую, он ее удостоверяет.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенностиЧасть 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;