Бывший муж возмущён блокировкой счёта из-за долга алиментов на ребёнка - почему приставы приняли такое решение?
У бывшего мужа заблокировали счёт из долга алиментов на ребёнка в 144 тысс октября месяца, а за ноябрь ещё выплат не было алиментов, бывший муж орёт на меня то что я виновата в этом, почему приставы заблокировали у него счёт?
Лучший ответ
А вы ему объясните, если желаете (или это сделают приставы), что блокировка банковского счета - это не самое плохое. Есть еще ст.ст. 67 и 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 5.35.1 КоАП РФ, ст. 157 УК РФ.
Это работа приставов - производить взыскания и ограничивать права должников.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))