Мужу заблокировали счет в Сбербанке приставами - Что происходит и правомерно ли это?
У моего мужа странная произошла ситуация. В сбербанке имеет кредит и исправно его платит, сегодня поехал платить очередной плотеж, и ему сказали что счет орестован приставами! Шок!сумма долга 133 т.р мы ничего не понимаем, никакого решения суда небыло, мы никому ничего не должны, никаких писем не приходило! Что происходит не понятно. За кредит он не заплатит т.к сказали что деньги пойду не в счет погашения долга а к приставами! Вот получаеться завтра будет просрочка. Пойдет завтра разбираться к приставам. Скажите что это и законно ли так делать?
Нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства и все выяснить
скорее всего банк обратился в суд, суд вынес приказ и по нему работают приставы. они могут арестовывать счета должника.