Финансирование высокотехнологичной медицинской помощи - ОМС или другие источники?
Входит.
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2022 г. N 2497 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов"...финансовое обеспечение оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, оказываемой медицинскими организациями, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования;
Да, это другой источник финансирования
В любой медицинской страховой компании, которая оформляет полис ОМС можно узнать какая медицинская помощь оказывается по ОМС