Как новая работа повлияет на решение суда по административному правонарушению?
У моего знакомого завтра суд по административному правонарушению. За этот период он трудоустроился, будет ли это ему в плюс или судья на этот факт не смотрит?
Лучший ответ
Валерия, вопрос не совсем корректный и конкретный. Судья будет рассматривать дело, в соответствии с обстоятельствами совершенного административного правонарушения. Скорее всего, факт трудоустройства не имеет отношение к совершенному административному правонарушению, и следовательно, повлиять не может. Возможно, только как характеризующий признак, при рассмотрения личности правонарушителя. Однако, подобное учитывается довольно редно, в зависимости от состава правонарушения.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.