Как обжаловать отказ ККС в рассмотрении жалобы на искажение фактов судьями?
Неправильное определение обстоятельств дела (искажение) это нарушений норм материального права. . - и это не повод для обращения в ККС. Это повод для обжалования Решения в вышестоящие инстанции.
При рассмотрении обращений граждан, квалификационная коллегия судей руководствуется Законом РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 г., ФЗ "Об органах судейского сообщества" от 14.03.2002 г., ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.2006 г. и Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей.
Жалоба на действия судьи должна содержать сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, а именно:
– грубом или систематическом нарушении процессуальных и иных правовых норм;
– неэтичном поведении (грубости) в отношении участников процесса и иных граждан;
– недостойном поведении в быту.
Мне кажется, что обжаловать в ККС оценочные суждения судьи, которые были сделаны им относительно предмета судебного разбирательства - это бессмысленная затея. А само решение устояло или отменено?