Вопрос хранения должностной инструкции за спорный период - судья требует её предоставить, но Трудовой кодекс не содержит четких указаний
Согласно п. 55 действующего "Перечня типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения" (утв. Главархивом СССР 15.08.1988) (ред. от 31.07.2007), срок хранения типовых должностных инструкций по месту разработки и утверждения постоянно, в прочих организациях составляет 3 года после замены новыми. Так что срок хранения прежней должностной инструкции истек (судя по изложенному, в 2015 году), и она подлежит уничтожению с составлением соответствующего акта. Так что делайте соответствующие выводы.