LSN Messenger
Зеленодольск, 26.12.2012, 20:17

Тайм-аут - Заключен договор долевого участия на парковку, но объект не сдан. Будет ли суд расторгнуть договор?

Вопрос №2097154 из г. Альметьевск
опубликован 26.12.2012, 20:17
Заключил договор долевого участия парковки для автомобиля, срок сдачи объекта-октябрь 2012. Фактически и по документам акт-приема передачи объекта недвижимости подписан в конце ноября, а паркинг до сих пор не работает. Заявление о расторжении договора подано. Но по истечении 10 дней ответа нет. Расторгнет ли суд договор в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ не сказали, кто подал иск о расторжении договора?

26.12.2012, 20:21
Оценка автора вопроса:
Извените, заявление подал я, за то что объект не сдан в срок и до сих пор не эксплуатируется. Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста заключил договор долевого участия парковки для автомобиля, срок сдачи объекта-октябрь 2012. Фактически и по документам акт-приема передачи объекта недвижимости подписан в конце ноября, а паркинг до сих пор не работает. Я направил застройщику заявление о расторжении договора. Но по истечении 10 дней ответа нет. Расторгнет ли суд договор в таком случае? Спасибо.

26.12.2012, 20:23

Да, расторгнет. Но думаю вам лучше получить денежную компенсацию по ЗПП РФ. Получите деньги и паркинг останется за вами. Оплата за ответ - 10% от минимальной оплаты труда. Если нужна практическая помощь, обращайтесь на почту или в скайп.

26.12.2012, 20:31