LSN Messenger
Краснодар, 12.12.2023, 10:02

Почему дочь писала объяснение приставу и указала адрес проживания - разбираемся в деталях

Вопрос №20971615 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2023, 10:02
Сегодня дочь была у пристава по повестке, она писала объяснение, по поводу что не работает, и нет имущества и авто, но также по указанию пристава написала адрес проживания, вопрос для чего она писала это объяснение? И для чего указала адрес проживания? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Важно для вас:

Ваша дочь была у пристава по повестке, она писала объяснение по поводу того, что не работает, и нет имущества и авто, но также по указанию пристава написала адрес проживания. Возможно, приставы хотели узнать, где находится дочь, чтобы возможно, вызвать её к собеседованию или проверить её состояние. В таком случае, приставы может использовать информацию о дочери для целей, указанных выше. Однако, важно отметить, что приставы не могут проникать в жилье без согласия жильцов дома, и использование информации о дочери может быть неэтичным и неправильным.

Если вам кажется, что ситуация нарушает права дочери или ваших семейных членов, рекомендуется обратиться в прокуратуру для решения вашей проблемы.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

12.12.2023, 10:36

Добрый день! Сложно сказать. Ваша дочь должна была задать этот вопрос приставам.

12.12.2023, 10:04

Здравствуйте. Адрес проживания пишут для того, чтобы приставы пришли и описали имущество в доме. Так они действуют. Какая задолженность у дочери? Сумма? Основания? Какое решение суда? Обжаловалось ли решение? Рассматривали вариант банкротства?

12.12.2023, 10:04

Здравствуйте, Валентина Николаевна. Видимо для того, чтобы облегчить работу приставам.

12.12.2023, 10:07

Здравствуйте, Валентина Николаевна.

Объяснения необходимы для того, чтобы они имелись в материалах исполнительного производства и являлись доказательством со слов должника, что у нее отсутствует какое-либо ликвидное имущество.

Адрес проживания указывается во всех юридических документах, приставу он нужен для того, чтобы определить место совершение исполнительных действий.

12.12.2023, 10:08

Так получается что пристав может забрать то имущество что ей не принадлежит? Просто единственное жилье оформлено на меня, а у нее ничего нет

12.12.2023, 10:13

Нет, пристав может описать и реализовать только имущество, принадлежащее должнику.

12.12.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за информацию

Пристав может забрать имущество, если нет доказательств, что оно не принадлежит должнику.

12.12.2023, 10:20