И если вдруг снесут дом, не останусь ли я на улице, т.к.живу в этой квартире недавно?
Я хотела бы приобрести квартиру, знаю что скоро дома в этом городе будут сносить, смогу ли я прописаться в этой квартире. И если вдруг снесут дом, не останусь ли я на улице, т.к.живу в этой квартире недавно?
Нет, на улице вы не останетесь. Если вы приобретаете в собственность квартиру, то вы будете вправе там зарегистрироваться. Перед сносом вам муниципальный орган, согласно градостроительному кодексу РФ, обязан представить в собственность равное по площади жилое помещение. Оплата за ответ - 10% от минимальной оплаты труда. Если нужна практическая помощь, обращайтесь на почту или в скайп.