Хабаровск, 12.12.2023, 12:35

Мне 19 лет у меня погиб отец, я могу получить выплату

Вопрос №20972022 из г. Хабаровск
опубликован 12.12.2023, 12:35
Мне 19 лет у меня погиб отец, я могу получить выплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Позвоните в Хабаровский филиал Государственного фонда "Защитники отечества" по телефонам: 8 (4212) 96-67-42, 8 (4212) 96-67-40. Вам всё разъяснят. Также до 14 декабря позвоните на прямую линию Президента РФ.

12.12.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

12.12.2023, 14:13

Можете, если учитесь очно.

12.12.2023, 12:41
Оценка автора вопроса:

Я на заочном обучении значит я не чего не получу, так да?

12.12.2023, 12:45

Я у него единственная дочь.

12.12.2023, 12:46

У него нет братьев и сестер?

12.12.2023, 13:22

А при каких обстоятельствах погиб отец?

12.12.2023, 13:58

Погиб

12.12.2023, 13:59

В ДТП, на ЖД, на предприятии, выпал из окна дома...

12.12.2023, 14:01

На СВО

12.12.2023, 14:02

Да. Вы можете получить выплату.

12.12.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

12.12.2023, 14:13

Вы наследник и получатель всех выплат как член семьи.

12.12.2023, 14:07

Но мне 19 лет и я на заочном обучении, мне все говорят что нет. Вот я и пытаясь узнать.

12.12.2023, 14:08

Вы вправе хотеть

12.12.2023, 14:27

Уважаемая Валя.

Вижу, что консультации Вам здесь даны разные, неоднозначные, порой диаметрально противоположные.

Вы должны знать, что категории членов семей погибших военнослужащих, имеющих право на единовременную денежную выплату определяются в соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

К таковым относятся и дети погибших, но только те, которые не достигли возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Ужасно несправедливо. Но таков порядок.

12.12.2023, 17:29