Моему сыну 22 года, отец погиб в сво, выплаты получили жена и мать погибшего. Можно ли отсудить у них часть суммы, положенную сыну
Здравствуйте. Если Ваш сын сейчас нигде не учиться, то ничего не высудить. Только может быть региональную выплату. Напишите, где родился и жил погибший?
Родился в Алтайском крае, жил в Новосибирской области
Здравствуйте свн является наследником поэтому можно пробовать.
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, в случае смерти гражданина выплаты по страховке или компенсации могут быть направлены наследникам покойного. При этом порядок распределения зависит от наличия завещания и состава наследников.
Если жена и мать погибшего были признаны законными наследницами, то они имели право получить выплату полностью. В таком случае судебный процесс по отстранению этих лиц от получения частичной суммы может быть сложным.
Однако, если вашему сыну принадлежали какие-то конкретные долги перед ним умершим отцом или он является единственным законным наследником (если нет других родственников), то возможно подать заявление в соответствующий орган для защиты своих интересов.
Выплаты получают близкие члены семьи, например наследники первой очереди.