Хабаровск, 12.12.2023, 12:38

Мне 19 лет у меня погиб отец, я могу получить выплату

Вопрос №20972041 из г. Хабаровск
опубликован 12.12.2023, 12:38
Мне 19 лет у меня погиб отец, я могу получить выплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Общая сумма выплаты делится на всех членов семьи, среди которых могут быть: Супруга, состоящая с погибшем в браке на дату гибели. Она сможет получить выплаты, если не вступила в повторный брак, либо ей исполнилось 50 лет или она — инвалид. Родители. Но только при условии, что им исполнилось 50 лет (мама) и 55 лет (папа), либо они являются инвалидами. Несовершеннолетние дети. Также включаются совершеннолетние дети, если они стали инвалидами до 18 лет, или продолжают очно учиться. При очном обучении учитываются дети не старше 23 лет. Иждивенцы. Любые граждане вне зависимости от родства, если они находились на иждивении погибшего, и это можно доказать.

12.12.2023, 16:15

Здравствуйте.

Для точного ответа, нужно уточнять нюансы.

12.12.2023, 14:01

Здравствуйте а какие?

12.12.2023, 14:05

Здравствуйте какие?

12.12.2023, 14:25

Валя, имеете право на выплату.

12.12.2023, 14:20

Здравствуйте, как?

12.12.2023, 14:24

Валя, ваш отец погиб на СВО?

12.12.2023, 14:26

Да

12.12.2023, 14:26