Влияние повышения обязательных взносов в страховые фонды на бизнес - рассмотрение закрытия ИП и последствий продажи товара с недействительными документами
Ст. 171 УК РФ Незаконное предпринимательство- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.Те же действия совершенное организованной группой и сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере-наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Про это я знал, но что на счет товарных чеков? Они же будут в какой то мере "поддельными, недействительными".. за это могут оштрафовать?
Привлекут к уголовной ответственности. Дороже выйдет в конечном итоге.