Архангельск, 12.12.2023, 12:44

Как уменьшить алименты при неофициальной работе и долгах - оптимальные решения для отцов

Вопрос №20972061 из г. Архангельск
опубликован 12.12.2023, 12:44
Муж работает неофициально, есть двое детей от предыдущего брака, алименты платит сколько может в среднем от 10000-15000, и у него растет долг, так как пристав говорит, он должен платить 24 тыс, 33 процента от средней зп по региону Архангельской области, средняя зп 70 тыс, как можно законно уменьшить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с бывшей женой не придти к соглашению по их размеру, то только в судебном порядке – путем подачи искового заявления и предоставления доказательств наличия соответствующих обстоятельств.

12.12.2023, 12:47
Оценка автора вопроса:

Ещё хотела уточнить, это законно, что алименты безработный должен платить от средней заработной платы по региону?

12.12.2023, 12:49

Да, алименты в данном случае рассчитываются из средней заработной платы.

12.12.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Можно через суд уменьшить алименты?

12.12.2023, 13:00

Нет. Если алиментщик не инвалид 1 группы - практически нереально. Но есть приёмы... простые...

12.12.2023, 15:35

С супругой решайте или в суд подавайте

12.12.2023, 13:15

Он может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Суду необходимо будет представить доказательства невозможности оплаты в установленной сумме.

12.12.2023, 13:27

Можно уменьшить алименты согласно ст. 119 СК РФ.

12.12.2023, 13:58

Основания нужны. А их не видно от слова совсем - суд ничего не уменьшит!

12.12.2023, 15:35

Никак. Надо решать проблему с умом... И средняя по РФ всё же берётся - ст. 112 СК РФ - тут пристав не прав - и размер уточните...

12.12.2023, 15:34

Суд только может нужно написать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов согласно ст. 119 СК РФ.

12.12.2023, 15:41

Может, но не будет - оснований нет!

12.12.2023, 15:53
Оценка автора вопроса: