Неразбериха с исполнительным листом - куда обратиться, если деньги не поступили к судебным приставам?
В 2018 г работодателю судебный пристав отправил исполнительный лист, происходили удержания с зарплаты, в 2021 г работодатель закончил перечисления, но первые 3 платежа 2018 судебным приставам не поступили, с работы взяла справку о перечислениях, ходила к приставам, деньги эти не поступили к ним, висит долг, хотя по факту он уплачен, других задолженностей нет, писала главнаму приставу ответа нет, писала в прокуратура, они разбираться не захотели, прислали отписку, что долг есть платите, в итоге на 35000 р пристав создал постановление о конфискации имущества и отключении света и газа, хотя писала заявление о удержании из зп, карту тоже не арестовывал, долг естественно погасила, чтобы избежать лишних проблем, но кто может помочь куда же делись деньги? Куда можно обратиться?
Татьяна здравствуйте, обращаться в этом случае нужно в суд о признании действий судебного пристава незаконными. Но нужно запастись необходимыми документами