Иркутск, 12.12.2023, 13:43

Что будет если я куплю не тот дом на который опека дала распоряжение (переезд в другой регион)

Вопрос №20972255 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2023, 13:43
Что будет если я куплю не тот дом на который опека дала распоряжение (переезд в другой регион)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Так делать нельзя.

Нашли другой дом, обращайтесь в опеку, получайте разрешение.

В среднем, в течение 5-7 дней, выдается постановление.

12.12.2023, 14:10
Оценка автора вопроса:

Опека обратиться в суд. Сделка будет расторгнута.

12.12.2023, 13:45

А если они передумали продавать

12.12.2023, 13:46

Тогда вам нужно искать другое жилье и снова брать разрешение от опеки, а иначе такую сделку можно будет признать не действительной.

12.12.2023, 13:56

Так в известность поставьте опеку! Рассмотрят новый вариант. Что тут непонятного...

12.12.2023, 13:57

Если я уже продала квартиру, пока опека будет рассматривать мы должны жить на улице с детьми

12.12.2023, 13:59

А по иному никак не получится. Если вы заявите претензию продавцу, то тоже полгода в судах будете... мы вам ответили как есть по ситуации. Что еще тут скажешь. Договаривайтесь с опекой. Аренду оформите на время рассмотрения. Это уже на рамки вопроса выходит.

12.12.2023, 14:04

Так обратитесь в опеку, просите их быстрее решить вопрос. А если продали квартиру, то можете арендовать другую на время поиска нового варианта.

12.12.2023, 14:10