Что будет если я куплю не тот дом на который опека дала распоряжение (переезд в другой регион)
Добрый день.
Так делать нельзя.
Нашли другой дом, обращайтесь в опеку, получайте разрешение.
В среднем, в течение 5-7 дней, выдается постановление.
Опека обратиться в суд. Сделка будет расторгнута.
А если они передумали продавать
Тогда вам нужно искать другое жилье и снова брать разрешение от опеки, а иначе такую сделку можно будет признать не действительной.
Так в известность поставьте опеку! Рассмотрят новый вариант. Что тут непонятного...
Если я уже продала квартиру, пока опека будет рассматривать мы должны жить на улице с детьми
А по иному никак не получится. Если вы заявите претензию продавцу, то тоже полгода в судах будете... мы вам ответили как есть по ситуации. Что еще тут скажешь. Договаривайтесь с опекой. Аренду оформите на время рассмотрения. Это уже на рамки вопроса выходит.
Так обратитесь в опеку, просите их быстрее решить вопрос. А если продали квартиру, то можете арендовать другую на время поиска нового варианта.