Осужденный заключил контракт - как это повлияет на выплаты и его лечение в госпитале
Размеры выплат одинаковы для всех категорий военнослужащих
Денис, доброго дня При заключении контракта, Ваш статус осуждённого не влияет на размер выплаты, для того что бы ответить на остальные вопросы нужен сам контракт и информация по Вашей ситуации.
Нет, разницы нет никакой. Дело в том что по срокам выплата приходит всем по разному. Причем это никак не объяснимо.
Доброго времени суток.
Изучите ваш контракт, там все указано. В том числе, что он добровольца на 1 год.
Поэтому, выплата у вас будет только после ВВК и сумма 300.000 или 72000 руб.
Указ ПРФ №582 от 2023.
Спасибо, вы написали про страховые СОГАЗ, я же имел ввиду про президентские 3 млн. Кстати, неизвестно Вам, после ввк через какое время приходят страховые?
Вам ЕДВ в 3.000.000 не положена. Указ на вас 98 не распространяется. Все Шторм z и Шторм V подпадают под указ ПРФ №582.
При получении участником тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) в период пребывания в добровольческом формировании выплатят 313 172,95 руб., легкого - 78 293,24 руб.Компенсации выплачиваются Минобороны или страховщиком по обязательному госстрахованию. Определен порядок.
Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.
Вам ВВК бы еще провели. Их проводят теперь очень редко.
Деньги ждать месяц - два. Но могут и дольше, если ВВК будет, его заключение по 2-3 месяца утверждают.
Но надо читать ваш контракт. Как вы в нем указаны - доброволец или военнослужащий по контракту.
Военнослужащий по контракту, заключен контракт с МО.
Если у вас в контракте так и указано - военнослужащий по контракту, то соответственно, вы можете получить выплату по указу ПРФ №98 от 2022 в 3.000.000 рублей. Все зависит от того, какой у вас статус. А он указан в вашем контракте.
Просто обычно осужденным предлагают контракты добровольцев на 6 м, либо на 1 год, по окончанию которого подписывается контракт на военную службу. Но могли изменить данный порядок в очередной раз. Поэтому, смотреть нужно контракт.
Статус осуждённого на выплаты никак не влияет.
То есть мне положена выплата в 3 млн. или же нет? Не совсем пойму ( ( (