Ростов-на-Дону, 12.12.2023, 13:59

Осужденный заключил контракт - как это повлияет на выплаты и его лечение в госпитале

Вопрос №20972308 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2023, 13:59
Я нахожусь в госпитале п ранению, подавали бумаги через Алушту, примерно 15 дней назад. Заключил контракт в октябре 2023, будучи осужденным. В один день со мной мобилизованный так же проводил документы через Алушту, выплата в 3 млн. ему уже поступила день назад. Зависит ли то, что я был в статусе осужденного при заключении контракта на размер выплаты, будет ли она, и что еще может быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размеры выплат одинаковы для всех категорий военнослужащих

12.12.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Денис, доброго дня При заключении контракта, Ваш статус осуждённого не влияет на размер выплаты, для того что бы ответить на остальные вопросы нужен сам контракт и информация по Вашей ситуации.

12.12.2023, 14:26

Нет, разницы нет никакой. Дело в том что по срокам выплата приходит всем по разному. Причем это никак не объяснимо.

12.12.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Изучите ваш контракт, там все указано. В том числе, что он добровольца на 1 год.

Поэтому, выплата у вас будет только после ВВК и сумма 300.000 или 72000 руб.

Указ ПРФ №582 от 2023.

12.12.2023, 23:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо, вы написали про страховые СОГАЗ, я же имел ввиду про президентские 3 млн. Кстати, неизвестно Вам, после ввк через какое время приходят страховые?

13.12.2023, 00:00

Вам ЕДВ в 3.000.000 не положена. Указ на вас 98 не распространяется. Все Шторм z и Шторм V подпадают под указ ПРФ №582.

При получении участником тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) в период пребывания в добровольческом формировании выплатят 313 172,95 руб., легкого - 78 293,24 руб.

Компенсации выплачиваются Минобороны или страховщиком по обязательному госстрахованию. Определен порядок.

Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.

Вам ВВК бы еще провели. Их проводят теперь очень редко.

Деньги ждать месяц - два. Но могут и дольше, если ВВК будет, его заключение по 2-3 месяца утверждают.

Но надо читать ваш контракт. Как вы в нем указаны - доброволец или военнослужащий по контракту.

13.12.2023, 00:04

Военнослужащий по контракту, заключен контракт с МО.

13.12.2023, 00:33

Если у вас в контракте так и указано - военнослужащий по контракту, то соответственно, вы можете получить выплату по указу ПРФ №98 от 2022 в 3.000.000 рублей. Все зависит от того, какой у вас статус. А он указан в вашем контракте.

Просто обычно осужденным предлагают контракты добровольцев на 6 м, либо на 1 год, по окончанию которого подписывается контракт на военную службу. Но могли изменить данный порядок в очередной раз. Поэтому, смотреть нужно контракт.

13.12.2023, 09:02

Статус осуждённого на выплаты никак не влияет.

13.12.2023, 00:29

То есть мне положена выплата в 3 млн. или же нет? Не совсем пойму ( ( (

13.12.2023, 00:35