Погашение долга перед приставом - нужно ли оплачивать исполнительский сбор?
Судебный пристав открыл производство, но я потом выкупила долг у банка и тот отозвал иск, пристав закрыл производство, нужно ли в этом случае оплачивать исполнительский сбор?
Приставом осуществлялись исполнительские действия. Поэтому сбор пристав вправе требовать.
Оксана, отзыв исполнительного листа взыскателем не является основанием для освобождения от уплаты исполнительского сбора. "Исполнительский сбор при отзыве исполнительного листа".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
Сбор придется оплатить. Если с момента возбуждения исполнительного производства и до момента выкупа долга прошло более 5-ти дней.