Сыну 2 года, видеться с сыном бывшая жена не дает мне и хочет, что бы я отказался от отцовства..

Вопрос №2097257 из г. Новочеркасск
опубликован 26.12.2012, 21:23

У меня проблема следующего характера, от меня ушла гражданская жена в месте с ребенком. Сыну 2 года, видеться с сыном бывшая жена не дает мне и хочет, что бы я отказался от отцовства.. Подскажите, что мне делать в моей ситуации!? Я хочу видеть сына стабильно, каждую неделю и провести экспертизу на отцовство, что бы я точно удостоверился, что сын мой!

Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Олег. если сын записан Вами и на Ваше имя, то устанавливать отцовство не нужно. он и так Ваш и Вы имеете право на встречи с сыном. Если Вы не признали ребёнка (не записали на Ваше имя), то можете обратиться с заявлением в суд по установлению отцовства, Вам назначат экспертизу ДНК и вынесут решение, а затем можете определить место и время встреч с ребёнком. но в 2 годика, Вы вряд ли сможете его забирать к себе. т.к. ребёнок. слишком мал.

26.12.2012, 21:29

Добрый вечер, Олег! В данной ситуации необходимо подавать исковое заявление, с целью установления отцовства и определения порядка общения с ребенком. Экспертизу генетическую Вы конечно можете сделать. Это все лучше сделать также в судебном заседании, подавать ходатайство о назначении экспертизы, одновременно с подачей иска. Если нужна помощь, обращайтесь!

27.12.2012, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сын записан на мою фамилию, я признак при рождении отцовство. Но у меня сейчас есть нехорошие сомнения, что сын реально мой! Я могу провести экспертизу ДНК?

28.12.2012, 12:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег. если сын записан Вами и на Ваше имя, то устанавливать отцовство не нужно. он и так Ваш и Вы имеете право на встречи с сыном. Если Вы не признали ребёнка (не записали на Ваше имя), то можете обратиться с заявлением в суд по установлению отцовства, Вам назначат экспертизу ДНК и вынесут решение, а затем можете определить место и время встреч с ребёнком. но в 2 годика, Вы вряд ли сможете его забирать к себе. т.к. ребёнок. слишком мал.

26.12.2012, 21:29

Если Вы не расписаны с сожительницей но признали ребёнка, это делать уже поздно. будете выплачивать алименты до его 18 -летия.

28.12.2012, 20:57

Мы не были расписаны с гражданской Женой, но отцовство я признал. Разве я не смогу сделать Генетическую экспертизу???

30.12.2012, 13:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег. если сын записан Вами и на Ваше имя, то устанавливать отцовство не нужно. он и так Ваш и Вы имеете право на встречи с сыном. Если Вы не признали ребёнка (не записали на Ваше имя), то можете обратиться с заявлением в суд по установлению отцовства, Вам назначат экспертизу ДНК и вынесут решение, а затем можете определить место и время встреч с ребёнком. но в 2 годика, Вы вряд ли сможете его забирать к себе. т.к. ребёнок. слишком мал.

26.12.2012, 21:29

Вы вправе в судебном порядке оспаривать отцовство. В рамках этого процесса уже просить суд назначить молекулярно-генетическую экспертизу.

30.12.2012, 13:28