Проблемы с ремонтом ноутбука - как защитить себя от мошенников?
Отдали ноутбук в ремонт. Мастер связался и обсудили ремонт, сказал займёт 3 дня. На данный момент прошло 9 дней, приехали в офис, ноутбука нет, мастера якобы с клиентами не общаются, говорят мы перезвоним как будет готово. В свою очередь в интернете прочитали кучу негативных отзывов, в которых пишут что это мошенники, не возвращают технику. Что можно предпринять пока мы знаем где находится их офис? Есть опасения, что технику не вернут.
Лучший ответ
Напишите заявление о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.ст. 782 ГК РФ
Если претензию составить правильно у исполнителя не будет иного выбора как выполнить ваши требования
Пишите в офисе официальную претензию. Готовьтесь писать заявление в полицию, увы.