Москва, 12.12.2023, 16:38

Супруг хочет оформить банкротство - какие последствия ждут заёмщиков с ипотекой в случае долга в 600 тыс.

Вопрос №20972691 из г. Москва
опубликован 12.12.2023, 16:38
Супруг хочет оформить банкротство. В 2011 г была куплена квартира в ипотеку,, в 2016 внесен маткапитал,, в 2019 ипотека была погашена. В 2021 году я оформить ла на себя ипотеку и была единственным заёмщиков, в 2023 ипотека была погашена. Что грозит нам в случае процедуры банкротства. Сумма долга 600 тыс
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы.

12.12.2023, 16:54

Единственное жилье за долги не заберут, остальную недвижимость могут продать с торгов

12.12.2023, 16:45

Что значит в нашем случае единственное жилье?

12.12.2023, 16:47

Сколько у супруга в собственности объектов недвижимости?

12.12.2023, 16:49

У супруга одна квартира купленная нами в ипотеку, я была созаемщик, но собственник муж. И у меня квартира куплена в ипотеку, но я выступала и заёмщиком и созаемщиком. Брачного договора у нас нет

12.12.2023, 16:52

Правильно поняла, что в браке приобретены две квартиры?

12.12.2023, 19:50

Да

12.12.2023, 20:22

Имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым, независимо от того на кого оно зарегистрировано, соответственно у супруга по 1/2 доли в каждой квартире, поэтому на одну из долей могут обратить взыскание в процедуре банкротства

12.12.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Тогда проще потихоньку выплачивать долг судебным приставам чтобы не потерять квартиру

12.12.2023, 20:32

Либо подавать заявление на отмену судебных приказов

12.12.2023, 20:34

Дела давно у приставов, два долга за кредит и налоговая задолженность.

12.12.2023, 20:39

Сроки уже пропущены, отменить ничего не получится

12.12.2023, 20:40