Права и обязанности призывника - что делать, если отказываются давать направление на обследование?

Вопрос №20972912 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2023, 17:28

Правда, что во время призыва, призывник не имеет право самостоятельно проходить обследование врачей, без направления от военкомата? Сегодня наслушалась от начальника военкомата, что врач выписавший моему сыну направление на консультация в гор. больницу подлежит уголовной ответственности. Направление майор отнял, якобы имеет на это право. Даже не знаю что делать. Военкомат направление на дообследование не дает. Нам что нельзя лечиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом отнял? Обращайтесь в военную прокуратуру, предварительно взяв дубликат направления

12.12.2023, 17:31

Просто отнял. Еще и наговорил, что врач теперь понесет наказание. У нас на завтра консультация, как туда ехать. И что делать?

12.12.2023, 17:32

Личные сообщения смотрите

12.12.2023, 17:34