Направление военкомата на повторное медосвидетельствование при диагнозе Бронхиальная астма - законно ли и что делать?
После направления военкомата в областную клиническую больницу врач-пульмонолог поставила диагноз Бронхиальная астма тяжелой степени. Военкомат присваивает категорию Б и направляет на повторное медосвидетельствование на призывной пункт. Законно ли это? Может сразу в прокуратуру обратиться? Боюсь, что из призывного пункта сразу в войска отправят.
надо самому, обратиться в платную клинику, где сделают все необходимые обселдования и поставят диагноз;
если в военкомате с ним не согласятся, надо обращаться в суд, куда пригласить врачей, выдавших вам меддокументы