Вологда, 12.12.2023, 17:35

Апелляция на приговор - какие могут быть последствия?

Вопрос №20972937 из г. Вологда
опубликован 12.12.2023, 17:35
Какие могут быть последствия? . 22 ноября текущего года был признан виновным в совершении преступлений по ст. 166. через ст. 30 два эпизода. Назначено наказание условно с испытательным сроком на 2 года и 6 месяцев. Однако, 12.12.2023 года на руки принесли извещение о том, что и.о межрайонного прокурора, советник юстиции подал апелляцию на приговор, ссылаясь на его незаконность, не обоснованность, подлежит отмене связи с нарушениями требований уголовного закона и вследствие мягкости назначенного наказания. Ссылается на то, что судом необоснованно отказанов признании в соответствие с ч. 1.1 ст.63 УК РФ обстоятельства, отягчающего наказание по обоим эпизодам, совершение преступления в состоянии опьянения. Просит приговор отменить, направить уголовное дело на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе судей
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Совершения преступления в состоянии опьянения не является "автоматическим" признанием данного факта как отягчающего обстоятельства

Это-право суда, признать данный факт отягчающим обстоятельством или нет

12.12.2023, 17:48
Оценка автора вопроса:

А могу ли я в возражении на апелляционную жалобу написать это?

12.12.2023, 19:15

Прокурор подал не жалобу, а апелляционное поедставление

да, можете писать возражения

12.12.2023, 20:52

Добрый день!

Осужденный вправе подать возражения на апелляционное представление прокурора, а также лично участвовать в суде апелляционной инстанции.

13.12.2023, 10:17