ДТП на перекрестке - возможная автоподстава или недоразумение?
Если вы были на перекрестке, когда зеленый заморгал, то он виновник.
ГИБДД выписали мне штраф они посчитали, что виновен я,я хочу обжаловать и возможно у 3 участника есть видео регистратор.
Только если есть видео, но и то... Формально вы должны были его пропустить.
Добрый вечер, в правилах же сказано что можно на мигающий завершать маневр если у вас скорость автомобиля 60-80 км для предотвращения резкого торможения, а здесь у него скорость была такая где можно было просто встать на светофоре.
Из данного материала усматривается, что встречный авто ехал по главной дороге, а Вы сворачивали с главной...
Итак, не встречный нарушил ПДД..., а не уступивший ему дорогу и сворачивающий на второстепенную.
Скорость его была 20-30 км в час и он начал маневр остановки, после чего резко пошел в газ. Как водитель со стажем скажу, что у меня таких ситуаций было не мало с обратной стороны, и я как нормальный человек по ситуации понимаю как предотвратить дтп а тут как буд то специально сделано.
Скорость его была 20-30 км в час и он начал маневр остановки, после чего резко пошел в газ... Мне кажется это автоподстава...ВАС наказали штрафом, а не его. Вы имеете право обжаловать постановление о ВАШЕЙ вине в нарушении Правил дорожного движения. При рассмотрении Вашей жалобы в суде говорить о том, что ДРУГОЙ водитель нарушил ДТП, а не Вы - бессмысленно. Не его действия являются предметом рассмотрения суда, а ТОЛЬКО Ваши действия.