Как действовать, если получен отказ в домашнем аресте во время отбывания наказания?
Отбываю наказание 1/3 срока. Без нарушений, только одни поощрения. Написал на домашнее проживание, получил отказ без объяснения причин. Написали оперативная необходимость. Что делать и как быть подскажите пожалуйста
Лучший ответ
УИК РФ Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ
Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.
В связи с чем, отказ обжалуется в судебном порядке по правилам КАС РФ.
Это в нормальных городах где соблюдаются права человека и законы. Но не в коррумпированной Астрахани
Жалуйтесь в прокуратуру