Как получить домашнее проживание для гражданского мужа в колонии поселения при отсутствии официального брака и беременности?

Вопрос №20457021 из г. Якутск
опубликован 30.04.2023, 03:39
Такой вопрос. Гражданский муж находится в колонии поселения. Подошёл срок для подачи заявления на домашнее проживание. Правда ли, что отпускают если брак только официальный? И как быть если я не хочу регистрироваться сейчас, + ещё беременна и скоро рожать. Объясните пожалуйста мне
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ираида

Официальный брак это регистрация в ЗАГСе, и на самом деле особые условия возможны только в случае если брак зарегистрирован.

30.04.2023, 03:44

Значит если брак не зарегистрирован шансов выйти на домашнее проживание нет?

30.04.2023, 03:45

Ну конечно, в противном случае он может назвать любую и каждую, в стране женщин много.

30.04.2023, 03:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Наличие официального брака приветствуется, но не является обязательным. Вашему гражданскому супругу нужно предоставить доказательства того, что он с вами сожительствует.

Какие доказательства стоит предоставить суду возможно определить только ознакомившись с ситуацией более обстоятельно.

30.04.2023, 18:20

Здравствуйте. Это типо у участкового взять справку о совместном проживании?

30.04.2023, 19:42

Юридические услуги в Якутск