Звонок от оператора МТС - какие данные им известны и как защититься
По телефону был звонок, представились оператором мтс. Сказали что если я не дам данные паспорта или при этом назвали мой фио и полностью год дату и месяц моего рождения. Я им отказал. Откуда им известно мое фио год дата и месяц моего рождения? Чем мне это грозит
Лучший ответ
1. Откуда - это лучше спросить у них самих. Вариантов так много, что в формат ответа они просто не вместятся. Например, от любого оператора связи.
2. Вам - ничем.
Наверное, мошенники. Не ведитесь.
Вероятно, из договора с МТС.
Добрый вечер! Ничем не грозит, это мошенники.
А данные ваши это-базы данных, которые сливают.