Псков, 12.12.2023, 23:27

Как получить расшифровку истории болезни умершего дедушки для судебного процесса по наследственному делу?

Вопрос №20973688 из г. Псков
опубликован 12.12.2023, 23:27
Можно ли сделать запрос на расшифрвку истории болезни, (она у меня на руках) умершего дедушки, для судебного процесса по наследственному делу. Нужно простыми словами донести до судьи о состоянии здоровья больного, а не мед. терминами и цифрами. Кто это может сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в качестве специалиста в суд пригласить любого врача, он даст пояснения. Не совсем понятно какие требования вы заявили, если вы оспариваете сделку, завещание, то вам необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы и врачи (эксперты) все сами расшифруют.

12.12.2023, 23:31
Оценка автора вопроса:

Оспариваю сделку, договор купли, продажи авто, незаконно задним числом, когда покойный больной лежал в больнице, подпись на договоре купле продаже не его. Документы из больницы у меня есть, история болезни, и адвакатский запрос с ответами от глав. Врача. Что больной не мог сам выйти из больницы по сост здоровья и были ков меры. Но не расписано простыми словами что очень тяжелый был.

12.12.2023, 23:39

Здесь нужна экспертиза. Факт невозможности выйти из больницы недоказуем и субъективен.

12.12.2023, 23:44

Глав врач ответил так, в запросе маловероятно, что больноц (уже покойный) мог выйти за пределя кардеологического отделения, но вот это слово меня смущает и адвоката моего тоже.

12.12.2023, 23:48

Это предположение, которое не может считаться свидетельскими показаниями и крайне субъективно. Если есть договор с подписью, то нужно с помощью экспертизы доказывать её недействительность. Впрочем, адвокат, которому вы платите деньги, должен был это вам объяснить вместо меня.

12.12.2023, 23:50
Оценка автора вопроса:

Вам достаточно почерковедческой экспертизы, и не требуется расшифровка диагноза.

Если вы обратились к адвокату, то он должен вам был выработать план действий, сформулировать требования и т.д.

12.12.2023, 23:45

Любой врач, но не юрист.

12.12.2023, 23:28

Здравствуйте Можно написать запрос в больницу оибо ходатайство судье о запросе документов из больницы, судья запросит сам

12.12.2023, 23:29

Простые слова здесь не помогут - здесь нужна экспертиза.

12.12.2023, 23:42

Для этого ходатайствуйте перед судом об истребовании расшифровки болезни и вызове специалиста на допрос.

12.12.2023, 23:44

Вы не можете, ходатайство в суд пишите, они сделают запрос, так проще.

13.12.2023, 00:42