Возможно ли списать штраф по статье 12.8 часть 1 при банкротстве - особенности и порядок действий
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
- обращайтесь в суд;
при банкротстве списываются только ваши долги (вы не выплатили кредит, не оплатили услуги - допустим, коммунальные и т.д.), а штраф - это административное наказание, вы его не отбыли; освободить от наказания при банкротстве нельзя
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Кто посылает? Отменять постановление на каком основании спустя 2 с лишним года?
Про штрафы и банкротство - по ссылке -