С 18-летием! Смогу ли я посетить бар в день своего дня?
11 января исполняется 18 лет. хотим с друзьями отметить в баре, смогу ли я посетить в тот же день? Везде пишут по-разному, где-то что только через день (т.е 12 янв), а где-то пишут, что впустят.
Лучший ответ
Доброй ночи.
Формально впустить не должны, 191 ГК РФ. "Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало"
Впустят, если пойдут навстречу, в любом случае административную ответственность за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним несет заведение. А лицо вы несовершеннолетние до 00:00 следующих суток.
18 лет юридически наступит только с 00 часов 12 января