Как заставить прокуратуру внести протест на решение суда

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Никак. Это право прокуратуры, а не обязанность, особенно если исходить из того, о чём Вы не пишете - прокуратура может просто не усматривать нарушение закона в данном конкретном судебном акте.

Здравствуйте. Подайте в прокуратуру заявление в котором опишите почему решение суда незаконно и почему прокуратура должна его обжаловать.

Прокуратуру Вы не заставите делать то, что Вам хочется.

Лучше выйти в суд самой, если данное дело предоставляет вам такую правовую возможность

Добрый день!

Решение суда может обжаловать только лицо, принимавшее участие в споре.

Прокурор может принести протест только в том случае, если прокурор обращался в суд за защитой неограниченного круга лиц.