Как претендовать на раздел имущества в бракоразводном процессе, если муж ушел из семьи и автомобиль на него оформлен
Здравствуйте. Да, можете. Это Ваше право, предусмотренное ст. 34 СК РФ. В частности, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом, не имеет никакой роли, на кого данное имущество было "оформлено". Если договориться не удастся, необходимо обращаться в суд. В соответствии со ст. 38 СК РФ, в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Да, если тс было приобретение в браке, то можете подавать иск о разделе совместно нажитого имущества
Здравствуйте.
Можете претендовать.
Согласно требованию ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Само по себе " оформление " автомобиля на супруга юридического значения не имеет.
Разумеется можете.