Вопрос о возможности подачи на раздел имущества, приобретенного в браке, оформленного на бывшего мужа
Здраствуйте! Могу ли я подать на раздел имущество, приобреталось жилье в браке, оформление было при покупке на бывшего мужа, юрист оформил это жилье как дарственное 2 комнаты все дарственные, имею право на это или нет.
Если жильё принадлежит вашему мужу на основании договора дарения, то такое жильё не считается общим и не подлежит разделу между супругами. Статья 36 семейного кодекса.
Здравствуйте! Имущество, полученное в дар не подлежит разделу как совместно нажитое. Если комнаты оформлены по договору дарения на мужа, то Вы на них претендовать не можете.
Здравствуйте.
Много ли времени прошло со дня оформления этих договоров дарения? Более трёх лет? Если больше трёх лет, то необходимо понимать с какой целью оформлялись договора дарения на Вашего мужа и что при этом объяснял Вам юрист.
Передавались ли за эти две комнаты денежные средства, есть свидетели по этим сделкам?
С уважением.
Доброго времени суток! Имущество полученное в дар не подлежит разделу между супругами, поскольку оно не признается совместно нажитым в браке имуществом. Увы!