При оформление отпуска до 1,5 лет, нужно ли предоставлять справку отца, если он не работает?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сотрудница, собирающаяся в отпуск по уходу за ребенком, не обязана предъявлять работодателю справку с места работы супруга. Отпуск сотруднице предоставляется по ее заявлению, которое она может подать в любое время до начала отпуска.
Справка с места работы мужа нужна только для того, чтобы женщина могла получать детское пособие. В справке указывается, что муж не использует отпуск по уходу за ребенком и ему не платят пособие на ребенка
А если отец ребенка не работает?