Сын умер в СИЗО, почему не отдают личные вещи умершего человека?
Лучший ответ
Татьяна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Доброе утро Татьяна. Первоначально обратитесь в спецотдел СИЗО с заявлением о передаче Вам личных вещей сына, предоставив при этом подтверждающие документы, что он в действительности является Вашим сыном. В случае отказа, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.
Думаю так и поступить,потому что ,вышестоящие органы в один Голос заявляют,что Они Обязаны отдать личные вещи умершего.
Спасибо за ответ!!