Энгельс, 13.12.2023, 10:13

Как защитить себя от требований банка по кредитной карте после истечения срока исковой давности?

Вопрос №20974399 из г. Саратов
опубликован 13.12.2023, 10:13
Пожалуйста по такому вопросу. В феврале 2014 года была взята кредитная карта на 50000. В марте 2015 год был последний платеж. Банк обратился в суд 26.11.2015 года. И 26.11.2015 был вынесен судебный приказ о выплате 37500. 26.09.2023 года судебный приказ был отменен. 13.12.2023 года банк снова обратился в суд. Могу ли я выиграть суд ссылаясь на срок исковой давности. Или как могу я уменьшить платеж, до какой суммы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в суд возражение и ходатайство

13.12.2023, 10:14

Но они же могут сослаться, что обратились до истечения 3 летнего срока исковой давности? Приказ был передан приставам, по дело постоянно закрывали. А отменен только в 2013 году. Или же не могут уже взыскивать и суд встанет на мою сторону если я обращусь с ходатайством

13.12.2023, 10:20

Нужно ознакомиться с иском

13.12.2023, 10:23