Как расчитать исковую давность по кредитной карте и уменьшить платеж после отмены судебного приказа?

Какой срок исковой давности по кредитной карте открытой в феврале 2015 года. В октябре 2015 года был вынесен судебный приказ и возбуждено исковое производство о взыскании по судебному приказу на сумму 40000. В течение 2015 по 01.09.2023 год исковое производство постоянно закрывали по статье о невозможности взыскания. 25.09.2023 я отменила судебный приказ. 13.12.2023 года банк снова обратился в суд. Могу ли я ссылаться на срок исковой давности и не платить или же как то уменьшить платеж, как рассчитать сумму?
Лучший ответ

Здравствуйте, да, Вам нужно подавать возражение на иск.

Вам сумму не надо рассчитывать, это сделает Истец. После отмены Истец должен в течении месяца обратиться с исковым заявлением, если он не успел это сделать, то срок считается с даты подачи искового заявление. Естественно можно будет заявить сроки исковой давности.