Как обеспечить наследование активов дочери в случае чрезвычайной ситуации - практические шаги для одинокой матери.
Я одна воспитываю дочь, ей 13, мне 52. У меня есть бизнес на маркетплейсе, есть счета ИП в двух банках и кредиты (на ИП, ипотека и пр.). Деньги в обороте, есть прибыль. Вопрос: если что-то со мной случится (потеря дееспособности или жизни) - что мне нужно сейчас предпринять, чтобы дочери достались все мои активы и квартира (которая в ипотеке, застрахована на случай смерти) и она могла воспользоваться средствами? Ее отец и бабушка - французы, живут во Франции. Здесь других родственников нет.
Лучший ответ
Ну по закону она ваша наследница в любом случае, ну можете ещё завещание на всякий случай написать именно на неё.