Как вернуть излишне удержанные деньги по алиментам и избежать дальнейших удержаний - разбираемся с бухгалтерией
С моей заработной платы в счёт алиментов было удержано 80%, вместо 70%. Я написал заявление, что прошу вернуть излишне удержанные деньги в 10 дневный срок. Директор заявление подписал и отправил в бухгалтерию. В бухгалтерии стали на меня возмущаться, мол, почему я указал 10 дней? Они не успеют. И вообще - заявила гл.бух. - мы в следующую зп на эту сумму заплатим меньше алиментов и всё. Я понимаю, что это не законно, но как мне им это аргументировать? И еще вопрос: неужели с этих 4000 р. с меня снова удержат НДФЛ и алименты? И я получу примерно тысячу? Или как бухгалтерия должна провести эту выплату, чтобы я получил всю сумму недоплаты?
Лучший ответ
Алименты высчитывают после уплаты налогов.
В бухгалтерии должны составить справку и выплатить излишне удержанную сумму. А не ждать месяц - Вам надо есть, пить, оплачивать ЖКУ.
А следующими месяцем перечислить алиментов меньше:
начисленная сумма алиментов - переплата.
Ответ отключен модератором