Продажа земли после развода - как обойти сложности с Росреестром?
Если сейчас вы в разводе, то для регистрации сделки с земельным участком, находящимся в общей совместной собственности с вашим бывшим мужем, его письменного согласия на сделку не требуется.
Могут запросить данные по браку, увидеть в паспорте. Так что если обнаружат, то не пропустят сделку.
Если на момент совершения сделки стороны уже не являлись супругами, получать нотариально удостоверенное согласие другого супруга на отчуждение недвижимого имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, не требуется
Апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 02.07.2019 по делу N 33-11270/2019
Кто знает нужна или нет? Раздел брачного имущества был? После развода сколько лет прошло?