В браке куплена земля и квартира (квартира пока еще не оформлена в собственность - новостройка).
В браке куплена земля и квартира (квартира пока еще не оформлена в собственность - новостройка). Решили развестись и разделить имущество, как грамотно оформить развод и раздел имущества чтобы оба бывших супруга не смогли претендовать на долю другого. Спасибо.
Если нет н/л детей и оба согласны на развод - развестись можно через ЗАГС.
Если нет спора о вариантах раздела имущества, можно составить соглашение.
Если есть такой спор - надо судиться.
Здравствуйте Елена.
Расторжение брака грамотно оформляется в органах ЗАГС.
Составьте с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором укажите кому, чего и сколько. Если не получится по соглашению, обратитесь в суд.