Как отменить исполнительный лист, если я не получал его и не участвовал в судебном процессе?

Возможно ли отменить исполнительный лист? Получено ИП в соответствии с исполнительным листом! Исполнительный лист я не получал, истец мне не известен, с суммой иска хоть и не большой не согласен! Повесток в суд не получал, на заседании не присутствовал!
Лучший ответ

Получайте копию судебного решения и подавайте апелляционную жалобу, с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

Здравствуйте. Если у Вас судебный приказ то Вам необходимо его отменить.

С, уважением

Не судебный приказ а именно исполнительный лист

Только оспаривать. В противном случае может быть наложен арест на счёт.

ИП прекращается только вследствие его исполнения (либо невозможности взыскания) или отмены судебного акта, на основании которого оно было возбуждено. В вашем случае это решение суда. Хорошо, если заочное - его легко отменить. Простое решение вам придется обжаловать в апелляционной инстанции, что несколько дольше.

Запросите в суде решение суда или судебный приказ. Оспаривайте. Можете в личку к юристу за оказанием правовой помощи обратиться ст. 779. Услуга платная по договоренности

Понятно что платная! Там сумма иска 700 руб. всего! Смысл нанимать юриста за 2 тыс?

Судебный приказ его нужно отменить.

Роман,, вероятней всего вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства? Если да, то можно все сделать, нужно видеть это постановление.

Да именно постановление о возбуждении исполнительного производства! НО не на основании судебного приказа, а на основании исполнительного листа! На сколько я знаю это разные документы!

Роман, при данных обстоятельствах возможно отменить судебное решение. Для этого нужно 1. Восстановить срок, 2 Подать апелляционную жалобу.

Нет, нельзя. Можно ПОПРОБОВАТЬ отменить решение суда, на основании которого был выписан исполнительный лист.